Includi testata


Home - Sponsor - Convenzioni - Link utili - Area Utenti


Includi mený

Friuli MTB & Orienteering


Elenco notizie

Calendario gare

Scadenze

I nostri utenti

GuestBook

Trofeo Pole Star


Vai al vecchio sito


Paluzza 2010


Paluzza 2010



Fase di Istituto A. Matiz di Paluzza
TUTTI BRAVISSIMI!

Si è svolta oggi in comune di Cercivento la fase di Istituto della Scuola Media A. Matiz di Paluzza.

I ragazzi hanno raggiunto il campo sportivo a piedi da Paluzza attraversando il ponte nuovo sul But che unisce i due comuni.

Brevi le spiegazioni iniziali per rendersi conto che i ragazzi erano ben preparati alla prova che li attendeva sulle braide del But. L'unica incognita era il passaggio dagli esercizi nel cortile scolastico ad una prova in bosco dove era richiesta particolare attenzione all'orientamento della cartina in uscita dalla partenza. Fra qualche indecisione e qualche comprensibile imbarazzo tutti sono riusciti a concludere la prova nei rigorosi tempi dell'uscita scolastica: inizio della manifestazione alle 10:00 e rientro alle 12:00.

Solo pochi hanno sbagliato alcuni punti e non sono stati inseriti in classifica. Ancora una volta si è potuta notare la potenzialità dei ragazzi di Paluzza a cui la nostra società, attraverso la collaborazione con l'Aldo Moro, darà tutto il supporto tecnico necessario per migliorarsi.

I primi parteciperanno alle fasi provinciali previste in aprile sempre a cura della nostra società a Tavagnacco.

Un ringraziamento particolare alla prof. Paola Della Pietra per aver ben preparato i ragazzi ed ai suoi colleghi che l'hanno coadiuvata nella riuscita della manifestazione. 


Di seguito le Classifiche:

     

CLASSIFICA CADETTE

     

CL

PETT.

CAT.

COGNOME E NOME

PART.

ARR.

TEMPO

1

3926

CE

UNFER  VALENTINA

0:41:00

1:02:10

0:21:10

2

3901

CE

PUNTEL SARA

0:21:00

0:46:20

0:25:20

3

3903

CE

DI CENTA  LAURA

0:25:00

0:51:00

0:26:00

4

3918

CE

VUERLI  MARTIKA

0:22:00

0:52:30

0:30:30

5

3900

CE

PUNTEL MORENA

0:20:00

0:50:50

0:30:50

6

3805

CE

BELLINA DANIA

0:43:00

1:14:30

0:31:30

7

3927

CE

PAWLICZAK  MARTA MARIA                      

0:42:00

1:13:30

0:31:30

8

3976

CE

ZIEMNIAK  KLAUDIA

0:19:00

0:50:40

0:31:40

9

3905

CE

PIAZZA GIADA

0:29:00

1:03:25

0:34:25

10

3912

CE

ZINUTTI ARIANNA

0:40:00

1:15:05

0:35:05

11

3921

CE

MAIERON  LAURA

0:28:00

1:03:17

0:35:17

12

3956

CE

PRIMUS GENNJ

0:13:00

0:48:35

0:35:35

13

3919

CE

CORTOLEZZIS  VERONICA

0:23:00

0:58:55

0:35:55

14

3920

CE

CHIAPOLINO  SIRIA

0:27:00

1:03:20

0:36:20

15

3953

CE

DE CONTI PILAR

0:10:00

0:47:30

0:37:30

16

3923

CE

PUNTEL ALESSANDRA

0:35:00

1:14:02

0:39:02

17

3958

CE

STRAULINO GILDA

0:16:00

0:55:10

0:39:10

18

3973

CE

MUSER REBECCA

0:09:00

0:48:28

0:39:28

19

3949

CE

PUNTEL JESSICA

0:01:00

0:41:00

0:40:00

20

3952

CE

MORASSI  AURORA

0:06:00

0:46:09

0:40:09

21

3955

CE

MATIUSSI VALENTINA

0:12:00

0:53:15

0:41:15

22

3971

CE

DI RONCO JESSICA

0:07:00

0:48:30

0:41:30

23

3909

CE

NAGOSTINIS BENEDETTA

0:34:00

1:16:00

0:42:00

24

3908

CE

LAZZARA SUSANNA

0:33:00

1:16:15

0:43:15

25

3922

CE

DE CONTI VANESSA

0:32:00

1:16:10

0:44:10

26

3954

CE

DE REGGI ALESSIA

0:11:00

0:55:20

0:44:20

27

3974

CE

DARIO MATILDE

0:14:00

0:59:10

0:45:10

28

3970

CE

PILLAI GIULIA

0:05:00

0:54:50

0:49:50

29

3906

CE

CRAIGHERO LUCIA

0:30:00

1:26:54

0:56:54

30

3975

CE

SILVERIO AMBRA

0:17:00

1:15:45

0:58:45

31

3902

CE

CANDUSSIO LAURA

0:24:00

1:26:52

1:02:52

32

3911

CE

STRAULINO GIULIA

0:38:00

1:45:20

1:07:20

33

3924

CE

MATIZ  ANDREA

0:37:00

1:44:55

1:07:55

34

3972

CE

PUNTEL YLENIA

0:08:00

1:17:10

1:09:10

35

3969

CE

DA POZZO  MARTINA

0:04:00

1:17:50

1:13:50

36

3959

CE

DE TONI DENISE

0:18:00

1:33:05

1:15:05

37

3907

CE

CRAIGHERO YLENIA

0:31:00

1:46:10

1:15:10

38

3951

CE

DELLA PIETRA SARA

0:03:00

1:19:03

1:16:03

39

3904

CE

CARNELUTTI DEMETRA

0:26:00

1:46:00

1:20:00

 

3910

CE

STRAULINO FEDERICA

0:36:00

 

N.P.

 

3925

CE

MORASSI  LIUBA

0:39:00

 

N.P.

 

3950

CE

PUNTEL NICOLE

0:02:00

 

P.E.

 

3957

CE 2A

VEZZI ELISA

0:15:00

 

IN VERIFICA

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA CADETTI

 

 

 

CL

PETT.

CAT.

COGNOME E NOME

PART.

ARR.

TEMPO

1

3939

CI

ROVERE  MICHELE

0:07:00

0:23:13

0:16:13

2

3936

CI

FERIGO  CRISTIAN

0:01:00

0:18:14

0:17:14

3

3938

CI

GORTAN NEMAS

0:05:00

0:23:32

0:18:32

4

3937

CI

BELLINA FEDERICO

0:02:00

0:23:14

0:21:14

5

3962

CI

LAZZARA NICOLO'

0:06:00

0:30:20

0:24:20

6

3913

CI

PITTINI  ERIK

0:22:00

0:49:10

0:27:10

7

3960

CI

GORTANA  JURI

0:03:00

0:30:11

0:27:11

8

3930

CI

PLAZZOTTA  MARCO

0:26:00

0:53:45

0:27:45

9

3928

CI

FERRARA  GIOVANNI BATTISTA

0:24:00

0:53:02

0:29:02

10

3929

CI

PLOZNER  GIULIO

0:25:00

0:54:05

0:29:05

11

3916

CI

MARSILIO LUCA

0:32:00

1:03:40

0:31:40

12

3915

CI

DE CONTI MATTHEW

0:28:00

1:01:01

0:33:01

13

3948

CI

ZANINI ALEX

0:21:00

0:54:30

0:33:30

14

3940

CI

DEL NEGRO RUBEN

0:08:00

0:41:35

0:33:35

15

3914

CI

DE REGGI EROS

0:27:00

1:01:10

0:34:10

16

3942

CI

PUNTEL MARK

0:11:00

0:46:22

0:35:22

17

3932

CI

TOMAT  JOSHUA

0:30:00

1:07:50

0:37:50

18

3944

CI

MAIERON ALEXEI

0:16:00

0:54:20

0:38:20

19

3931

CI

PRIMUS Samuel-URBANO Giovanni

0:29:00

1:07:40

0:38:40

20

3968

CI

DEL BIANCO  ISMAEL

0:23:00

1:01:45

0:38:45

21

3946

CI

PUNTEL ALEX

0:18:00

0:58:05

0:40:05

22

3947

CI

MORO LUCA

0:19:00

1:01:30

0:42:30

23

3945

CI

QUAGLIA IVAN

0:17:00

1:03:05

0:46:05

24

3963

CI

CICUTTI  PIETRO

0:10:00

0:56:30

0:46:30

25

3965

CI

MORO MICHELE

0:13:00

1:02:20

0:49:20

26

3961

CI

SILVERIO MANUEL

0:04:00

0:55:00

0:51:00

27

3941

CI

TRAVERSO DANIELE

0:09:00

1:05:25

0:56:25

28

3933

CI

DI VORA DANIEL

0:31:00

1:35:55

1:04:55

29

3917

CI

PUGNETTI ROBERTO

0:35:00

1:44:07

1:09:07

30

3935

CI

PUNTEL FABRIZIO

0:34:00

1:44:05

1:10:05

31

3934

CI

DE RIVO  RICCARDO

0:33:00

1:43:20

1:10:20

32

3966

CI

PILAI SAMUEL

0:15:00

1:36:15

1:21:15

 

3943

CI

MORASSI MICHELE

0:14:00

 

N.P.

 

3967

CI

SGARMINATO  EROS

0:20:00

 

N.P.

 

3964

CI

DE RIVO RAFFAELE

0:12:00

 

P.E.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA RAGAZZE

 

 

 

CL

PETT.

CAT.

COGNOME E NOME

PART.

ARR.

TEMPO

1

3992

RE

MORO JESSICA

0:08:00

0:29:55

0:21:55

2

3991

RE

FLORA  MARTINA

0:07:00

0:29:56

0:22:56

3

3990

RE

DE CONTI ALESSIA

0:06:00

0:40:31

0:34:31

4

3831

RE

PUNTEL AMBRA-STRAULINO ANNA

0:15:00

0:51:40

0:36:40

5

3830

RE

SELENATI ROSELLA-URBANO GIANNOLA

0:10:00

0:50:35

0:40:35

6

3993

RE

DE CILIA NAOMI

0:09:00

0:51:15

0:42:15

7

3994

RE

DE CHIRICO GIADA-DORTEA DALILA

0:11:00

0:53:30

0:42:30

8

3995

RE

PASCOLI MILENA-PLAZZOTTA VANESSA

0:12:00

0:56:24

0:44:24

9

3829

RE

DUZZI  ELISA

0:05:00

0:50:30

0:45:30

10

3996

RE

CRAIGHERO JESSICA

0:14:00

1:06:18

0:52:18

11

3988

RE

TRAMONTINI  MICHELA

0:03:00

0:55:50

0:52:50

12

3832

RE

DE CARLO VALENTINA-DE RIVO ANGELICA

0:16:00

1:29:05

1:13:05

13

3827

RE

AGANETTO  MARINA

0:01:00

1:29:10

1:28:10

 

3989

RE

OTERI  ALESSIA

0:04:00

 

P.E.

 

3826

RE

CLEMENTE GAJA-DEL MORO CHIARA

0:13:00

 

P.E.

 

3828

RE

STRAULINO ARIANNA

0:02:00

 

P.E.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

CLASSIFICA RAGAZZI

 

 

 

CL

PETT.

CAT.

COGNOME E NOME

PART.

ARR.

TEMPO

1

3986

RI

MORO MICHELE

0:16:00

0:41:40

0:25:40

2

3824

RI

DI RONCO Lorenzo-URBANO Lorenzo

0:20:00

0:47:10

0:27:10

3

3823

RI

CROSILLA DAVIDE-DASSI Alessandro

0:19:00

0:47:20

0:28:20

4

3822

RI

SELENATI MASSIMILIANO

0:18:00

0:47:40

0:29:40

5

3983

RI

DE COLLE MATTIA

0:11:00

0:40:45

0:29:45

6

3982

RI

DE CILLIA DAVIDE

0:10:00

0:40:58

0:30:58

7

3821

RI

MORO GIUSEPPE

0:13:00

0:45:47

0:32:47

8

3987

RI

MUSER MANUEL

0:17:00

0:54:40

0:37:40

9

3980

RI

NODALE  GUIDO

0:07:00

0:46:30

0:39:30

10

3977

RI

BARBACETTO  GIONA

0:01:00

0:41:04

0:40:04

11

3999

RI

PUNTEL NICOLA

0:06:00

0:48:10

0:42:10

12

3981

RI

MOSER SIMONE

0:09:00

0:55:15

0:46:15

13

3825

RI

PRODORUTTI Luca-GORTAN Simone

0:21:00

1:17:00

0:56:00

14

3979

RI

PUNTEL GIANLUCA

0:05:00

1:04:02

0:59:02

15

3820

RI

TASSOTTI  ALESSANDRO

0:12:00

1:21:10

1:09:10

16

3978

RI

MAIERON MARTIN

0:03:00

1:15:30

1:12:30

17

3997

RI

MORASSI NAZARENO

0:02:00

1:15:28

1:13:28

18

3985

RI

SGARMINATO MATTEO

0:15:00

1:48:00

1:33:00

 

3984

RI

MAIERON DANIEL

0:14:00

 

N.P.

 

3998

RI

ZANIER  GABRIELE

0:04:00

 

N.P.

 

4000

RI

PLAZZOTTA MARCO

0:08:00

 

N.P.




Modificata da Presidente il 2010 11 25 Thu 20:14

Autore: Presidente
2010 11 12 Fri 18:04

Successiva -->

<-- Precedente



FRIULI MTB & Orienteering - Sede Via Beretta 36, 33100 Udine
Tel/fax: +39 0432 284090 Email: info@friulimtb.it
© 2017 Bert! Creative Commons License.