Includi testata


Home - Sponsor - Convenzioni - Link utili - Area Utenti


Includi mený

Friuli MTB & Orienteering


Elenco notizie

Calendario gare

Scadenze

I nostri utenti

GuestBook

Trofeo Pole Star


Vai al vecchio sito


Paluzza 2010


Paluzza 2010



Risultati atleti Friuli Mtb & Orienteering Marzo e Aprile 2011
Raccolta dei dati a cura di Stefano Collodet

RISULTATI ATLETI FRIULI MTB & ORIENTEERING MARZO 2011

   
             

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

12/03/2010

Lipica

Lipica open (giorno 1)

co

int

OK Azimut

INFO

www.lipicaopen.com

         
             

M 21 E

Lunghezza: 4600 m

Dislivello: 200 m

N° lanterne: 20

Iscritti: 60

Partenti: 55

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

MUKHIDINOV Sergiy

13

00:42:02

     
             

M 55

Lunghezza: 2300 m

Dislivello: 65 m

N° lanterne: 11

Iscritti: 31

Partenti: 30

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

CEREATTI Roberto

24

01:09:43

     
             

M 60

Lunghezza: 1800 m

Dislivello: 35 m

N° lanterne: 8

Iscritti: 24

Partenti: 24

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

SPECOGNA Giuseppe

14

00:42:26

     
             
             

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

13/03/2011

Lipica

Trofeo 3 regioni e Lipica open (giorno 2)

co

int

OK Azimut

INFO

www.lipicaopen.com

         
             

M 21 E

Lunghezza: 12900 m

Dislivello: 500 m

N° lanterne: 22

Iscritti: 62

Partenti: 57

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

MUKHIDINOV Sergiy

16

01:31:44

     
             

M 40

Lunghezza: 7700 m

Dislivello: 315 m

N° lanterne: 14

Iscritti: 24

Partenti: 23

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

MORATTO Luca

23

03:05:05

     
             

M 55

Lunghezza: 4800 m

Dislivello: 200 m

N° lanterne: 12

Iscritti: 32

Partenti: 32

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

CEREATTI Roberto

27

01:34:13

     
             

M 60

Lunghezza: 4000 m

Dislivello: 160 m

N° lanterne: 11

Iscritti: 23

Partenti: 23

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

SPECOGNA Giuseppe

10

01:05:22

     
             

OPEN

Lunghezza: 4800 m

Dislivello: 200 m

N° lanterne: 12

Iscritti: 21

Partenti: 18

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

FELCHERO Mauro

9

01:28:53

     
             
             

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

27/03/2011

Pradis

Camp. FVG long e trofeo 3 regioni

co

reg

Semiperdo

INFO

http://www.semiperdo.it/

         
             

MA

Lunghezza: 7400 m

Dislivello: 310 m

N° lanterne: 28

Iscritti: 8

Partenti: 8

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

MUKHIDINOV Sergiy

1

01:11:15

     
 

SBRIZZI Nicholas

2

01:26:07

     
 

SBRIZZI Michael

3

01:30:33

     
 

CRUCIL Giacomo

6

01:57:22

     
             

M 35

Lunghezza: 6200 m

Dislivello: 220 m

N° lanterne: 20

Iscritti: 7

Partenti: 7

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

OLEOTTO Massimiliano

5

02:06:23

     
             

M 45

Lunghezza: 5100 m

Dislivello: 140 m

N° lanterne: 15

Iscritti: 14

Partenti: 14

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

BULFONI Gilberto

11

01:38:23

     
             

M 55

Lunghezza: 3900 m

Dislivello: 150 m

N° lanterne: 13

Iscritti: 10

Partenti: 10

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

CEREATTI Roberto

4

01:09:25

     
 

CIRIANI Alessandro

-

SQ

     
             

M 60

Lunghezza: 3300 m

Dislivello: 100 m

N° lanterne: 14

Iscritti: 4

Partenti: 4

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

SPECOGNA Giuseppe

3

00:48:48

     
             

W 45

Lunghezza: 3300m

Dislivello: 100 m

N° lanterne: 14

Iscritti: 4

Partenti: 4

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

XAUSA Gabriella

2

01:01:06

     
             

ESORDIENTI

Lunghezza: 2000 m

Dislivello: 70 m

N° lanterne: 11

Iscritti: 16

Partenti: 16

 
 

Atleta

Pos.

Tempo

     
 

D'ORLANDO Maria Cristina

15

01:31:13

     

 

RISULTATI ATLETI FRIULI MTB & ORIENTEERING APRILE 2011

 

 

             

 

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

 

03/04/2011

Oltrebrenta - Villa Agnedo

2° Coppa Italia CO

co

naz

Panda Orienteering Valsugana

 

INFO

http://www.orivalsugana.it/panda/2gg2011/

       

 

             

 

M 55

Lunghezza: 4000 m

Dislivello: 150 m

N° lanterne: 17

Iscritti: 30

Partenti: 30

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

CEREATTI Roberto

27

01:26:05

     

 

             

 

M 60

Lunghezza: 3800 m

Dislivello: 85 m

N° lanterne: 15

Iscritti: 37

Partenti: 37

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

SPECOGNA Giuseppe

12

00:57:45

     

 

             

 

W 45

Lunghezza: 3800 m

Dislivello: 85 m

N° lanterne: 15

Iscritti: 20

Partenti: 20

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

XAUSA Gabriella

12

01:26:40

     

 

             

 

             

 

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

 

10/04/2011

Treviso - Parco Storga

Campionato Veneto Sprint

co

reg

CSI Orienteering Treviso

 

INFO

http://www.orienteering.tv.it

         

 

             

 

M 35

Lunghezza: 3300 m

Dislivello: 0 m

N° lanterne:

Iscritti: 31

Partenti: 31

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

OLEOTTO Massimiliano

10

00:27:41

     

 

             

 

M 50

Lunghezza: 2900 m

Dislivello: 0 m

N° lanterne:

Iscritti: 41

Partenti: 41

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

SPECOGNA Giuseppe

25

00:25:30

     

 

             

 

             

 

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

 

16/04/2011

Cison di Valmarino

Campionato Italiano Sprint CO

co

naz

Orienteering Miane 87

 

INFO

http://www.orienteering-prealpi.it

       

 

             

 

M SENIOR

Lunghezza: 3320 m

Dislivello: 60 m

N° lanterne: 19

Iscritti: 92

Partenti: 90

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

MUKHIDINOV Sergiy

22

00:21:59

     

 

 

COLLODET Stefano

70

00:31:50

     

 

             

 

M MASTER 35

Lunghezza: 2930 m

Dislivello: 85 m

N° lanterne: 19

Iscritti: 37

Partenti: 37

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

OLEOTTO Massimiliano

28

00:28:55

     

 

             

 

M MASTER 55

Lunghezza: 2450 m

Dislivello: 50 m

N° lanterne: 16

Iscritti: 43

Partenti: 42

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

CEREATTI Roberto

19

00:25:57

     

 

 

SPECOGNA Giuseppe

32

00:29:57

     

 

             

 

             

 

DATA

LUOGO

DESCRIZIONE

 

INFO

CATEGORIA

SOCIETA'

 

17/04/2011

P.sso San Boldo - Cison di Val.

3° Coppa Italia Middle CO

co

naz

Orienteering Tarzo

 

INFO

http://www.orienteering-prealpi.it

       

 

             

 

M ELITE

Lunghezza: 4730 m

Dislivello: 255 m

N° lanterne: 20

Iscritti: 35

Partenti: 33

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

MUKHIDINOV Sergiy

15

00:43:43

     

 

             

 

M A

Lunghezza: 3710 m

Dislivello: 185 m

N° lanterne: 16

Iscritti: 49

Partenti: 46

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

SBRIZZI Nicholas

5

00:40:24

     

 

 

SBRIZZI Michael

15

00:46:14

     

 

 

CRUCIL Giacomo

33

01:02:05

     

 

             

 

M B

Lunghezza: 3400 m

Dislivello: 170 m

N° lanterne: 15

Iscritti: 35

Partenti: 35

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

     

 

 

COLLODET Stefano

32

01:42:19

     

 

 

PASCOLINI Tommaso

33

01:45:39

     

 

             

 

M 45

Lunghezza: 3960 m

Dislivello: 215 m

N° lanterne: 17

Iscritti: 44

Partenti: 42

 

 

 

Atleta

Pos.

Tempo

&

Autore: Presidente
2011 04 25 Mon 17:18

Successiva -->

<-- Precedente



FRIULI MTB & Orienteering - Sede Via Beretta 36, 33100 Udine
Tel/fax: +39 0432 284090 Email: info@friulimtb.it
© 2017 Bert! Creative Commons License.